Новости

Депутаты приняли к сведению информацию о работе МФЦ района Орехово-Борисово Северное

18/02/2020

Работа МФЦ Орехова-Борисова Северного

Более 257 тысяч услуг было оказано в прошлом году в МФЦ Орехова-Борисова Северного. 

Без привязки к месту жительства предоставляется 98% услуг, исключение составляют лишь услуги МВД, такие как прописка, регистрационный и миграционный учет.

Руководитель  МФЦ Орехово-Борисово Северное Александр Молотков на одном из заседаний Совета ознакомил депутатов с итогами работы центра.  

«Мы открыты ежедневно с 8 до 20:00 часов, — рассказал Александр Валерьевич. – В районном МФЦ работает 93 окна, ежедневно к нам обращается порядка 750 человек. С прошлого года в нашем центре работают такие службы, как отдел по внутренней миграции и по занятости населения.

МФЦ Мои документы, Орехово-Борисово Северное

Мои документы помогают жителям в самых разных ситуациях, например, в оформлении рождения ребенка, регистрации или снятии с учета автомобиля, получении водительского удостоверения и т.д. 

Также у нас созданы специальные пакеты услуг, которые подбирались с учетом пожеланий жителей. Основной их смысл заключается в том, что, придя один раз, можно заказать такой пакет услуг как «Смена места жительства», «Я автомобилист» и т.д., включающий в себя несколько позиций. Это очень удобно, поскольку экономит время и обеспечивает комплексный подход к решению вопросов жителей.

В прошлом году в центре появились терминалы в окнах приема посетителей, благодаря чему сократилось время оказания услуги, отпала необходимость вводить реквизиты вручную, что позволило избежать ошибок. 

Главное в нашей работе – слышать клиента и получать обратную связь. Во всех центрах установлены пульты оценки качества, мы активно  общаемся с жителями через соцсети, а также любой желающий может оставить свое обращение в Книге отзывов и предложений».

МФЦ Орехова-Борисова Северного

Заслушав выступление Александра Молоткова, депутаты решили принять к сведению информацию руководителя  многофункционального центра предоставления государственных услуг района Орехово-Борисово Северное о работе возглавляемого им учреждения в 2019 году.

 

Выбор редактора