Новости

В приложении «Госуслуги Москвы» теперь можно оплачивать детские кружки

19/02/2020

«Госуслуги Москвы», «Мои начисления», кружки, наталья сергунина, образование, секции, творчество, функционал

Оплачивать детские кружки теперь можно через приложение «Госуслуги Москвы». Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Счета за кружки и секции расположены в разделе «Мои начисления» каталога услуг во вкладке «Образование». Если вы хотите увидеть начисления в мобильном приложении, то вам необходимо ввести в личном кабинете на портале mos.ru свои паспортные данные и СНИЛС, а также данные свидетельства о рождении ребенка и СНИЛС. Эти сведения автоматически синхронизируются с мобильным приложением. Если в личном кабинете нет сведений о родителе, то он может найти нужные счета, воспользовавшись строкой поиска начислений. Перед этим необходимо получить номер квитанции в образовательном учреждении и вбить его в строку поиска. Также можно отсканировать штрихкод платежной квитанции с помощью смартфона.

Отметим, что жители Орехова-Борисова Северного могут выбрать кружки  из 310 вариантов на портале мэра и Правительства Москвы mos.ru. Родители могут записать своих детей на плавание, регби, в секцию джиу-джитсу, на курсы по современным компьютерным технологиям, где школьников научат проектировать и разрабатывать современные технические устройства. Кроме того, в районе работают вокальные студии, фотомастерские, секции иностранных языков. С более подробным перечнем, а также условиями можно ознакомиться на портале.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора