Новости

В Орехове-Борисове Северном снизилось общее количество преступлений

19/02/2020

Сергей Митюхин, МВД, преступления

Отдел МВД России по району Орехово-Борисово Северное по результатам работы за 2019 год в соответствии с методикой оценки деятельности органов внутренних дел занял 3 место среди подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Об этом сообщил начальник отдела МВД  по ОБС Сергей Митюхин на заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное 18 февраля во время выступления об итогах деятельности возглавляемого им учреждения.

Как сообщил Сергей Игоревич, по результатам 12-ти месяцев 2019 года общее количество преступлений снизилось на 19,8%. Это произошло за счёт значительного уменьшения  количества совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений средней тяжести. «Согласно статистическим данным, в прошлом году всего зарегистрировано  841 преступление, из них 48 особо тяжких преступлений, 192 – тяжких, 204 – преступления средней тяжести и 397 небольшой тяжести», — отметил докладчик.

Самым «популярным» преступным деянием можно назвать хищение чужого имущества.

Вместе со снижением общего количества зарегистрированных преступлений на 4% снизилось количество уголовных дел, направленных в суд – с 300 до 288. Раскрываемость преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла на 2%  и составила порядка 30%. Из приоритетных задач на 2020 год Сергей Митюхин отметил работу с кадровым составом. 

Депутаты обсудили отчет, задали несколько уточняющих вопросов, высоко оценили результаты работы отдела МВД  России по району Орехово-Борисово Северное и приняли к сведению заслушанную информацию. 

 

Метки: ,

Выбор редактора