Новости

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

20/02/2020

благоустройство, мои документы, Мой район, МФЦ, Сергей Собянин, Чертаново Центральное

Район Южного округа Чертаново Центральное благоустроят в течение ближайших трех лет. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на открытии нового флагманского центра «Мои документы».

В ближайшем будущем южный район Москвы обзаведется новым спортивным комплексом с катком и ФОКом с бассейном. Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что в скором времени по программе «Мой район» в Чертанове реконструируют детскую и взрослую поликлиники, приведут в порядок районную библиотеку, два парка и сквер. Изюминкой в обновленном районе станет кордодром — площадка для запуска авиамоделей, которая будет находиться по адресу: улица Красного Маяка, владение 28.

Отметим, что программа «Мой район» была разработана по инициативе Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. В Орехове-Борисове Северном за прошлый год обустроили сквер на улице Шипиловская, открыли новый современный стадион, благоустроили территорию у станции метро «Домодедовская», отремонтировали детскую стоматологическую поликлинику № 47.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора