Новости

На выходных в «Царицыне» будет играть джаз

21/02/2020

Джазовый фестивль, Царицыно, Sm-Band

Музыкальный джазовый фестиваль пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 22 по 24 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка».

Программа «Царицыно JAZZ Festival» развернется в Большом дворце. По прогнозам администрации музея-заповедника, в субботу здесь будет бушевать настоящий «Ураганный джаз», в этот день на фестивале выступит квинтет Павла Тимофеева. Павел собрал профессиональный ансамбль, музыканты которого известны победами в крупных и престижных джазовых фестивалях. В программе мероприятия — музыка из кино, а также собственные сочинения группы.

Джазовый фестивль, Царицыно, Sm-Band

В воскресенье ожидается новоорлеанская жара, которую устроит ансамбль «Moscow Ragtime Band». Вместе с российскими музыкантами выступят Карлос Сантана (пианино, тромбон, вокал) и Эльдар Цаликов (саксофон, кларнет, вокал). Оба исполнителя представляют Германию и участвуют в одном джаз-бэнде. В программе мероприятия — исполнение новоорлеанской музыки таких великих джазистов, как Джелли Ролл Мортон, Сидней Беше, Кид Ори, Луи Армстронг, Хоги Кармайкл, Джо Кинг Оливер.

На понедельник запланировано выступление вокалистов Валентина Лакодина и Галины Сошкиной. Аккомпанировать им будет эстрадно-джазовый оркестр «Sm-Band». Они исполнят популярные джазовые мелодии современных исполнителей.

Расписание и стоимость билетов опубликованы на сайте заповедника «Царицыно».

Метки:

Выбор редактора