Новости

Истории двух сказочников покажут в «Царицыне»: концерт по мотивам сказок Андерсена и Гофмана пройдет в последний день зимы

27/02/2020

Царицыно, Гофман, Моцарт

Концерт «Директор кукольного театра» по мотивам сказок Андерсена и Гофмана состоится в музее-заповеднике «Царицыно» 29 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе дворцового комплекса.

Музыку к постановке написали Наталья Кайдановская и Ираида Юсупова. Этот мюзикл адресован скорее взрослой публике, но и гостям помладше будет интересно.

Эрнст Теодор Гофман восхищался творчеством Моцарта, и даже взял себе псевдоним — «Амадей».  Немецкий писатель создал рассказ «Необыкновенные страдания директора театра», вдохновившись оперой великого композитора под названием «Директор театра», с которой музыкант выиграл спор у Сальери. А после Ганс Христиан Андерсон создал свою версию «Директора кукольного театра».

Актеры будут не только исполнять арии, но и обыгрывать сюжеты обеих сказок, которые постепенно сольются в одну историю. Музыкальный спектакль можно будет увидеть на сцене Большого дворца «Царицына» 29 февраля. Начало в 13:00. Информацию о билетах следует уточнить по телефону: +7 495 322-44-33

Фото: ГМЗ «Царицыно»

 

Метки:

Выбор редактора