Новости

Метнули валенки, выбили страйк в боулинге с матрешками и прошли квест: масленицу отпраздновали в парке «Братеевская пойма»

27/02/2020

-Масленица, территориальный центр социального обслуживания Орехово, Братеевская пойма

Фестиваль Широкой масленицы состоялся в парке «Братеевская пойма» 26 февраля. Организовал праздник территориальный центр социального обслуживания «Орехово». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал специалист центра по связям с общественностью Артем Калинин.

Устроили фестиваль для участников проекта «Московское долголетие», а также жителей районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево.

Гостей встречали аниматоры в образах Маслены, Петрушки, Солнца, а также персонажей русских сказок. Они пели песни и старались развлекать гостей, плясали с ними, водили хороводы и шутили.

Масленица, фестиваль, Братеевская пойма,

— Традиционно на таких фестивалях мы проводим квест. В этот раз люди сами собирались, регистрировали команду, получали маршрутный лист и отправлялись выполнять задания. Всего было девять контрольных точек, на каждой нужно было пройти испытание, чтобы получить штамп. Участники метали валенки, играли в боулинг и баскетбол с помощью матрешек, собирали тематические пазлы, строили домики из блинов, соревновались в командных заездах на лыжах. Всех игроков наградили сувенирами – сумками, чашками, блокнотами и подставками для горячего. Всего в квесте состязались 34 команды, — рассказал Артем.

ОБС фото к муницип статье на 27.02.20-8

Артисты Южного округа показали яркие запоминающиеся номера. Для гостей праздника на сцене парка выступили ансамбль центра «Россиянка», животные цирка «Дрессированные куры», а также вокальные и танцевальные коллективы ЮАО.

Гости могли полакомиться блинами, чурросом, горячим чаем, кукурузой. Артем также отметил, что посетители с удовольствием отведали полевую кухню — тушенку с гречкой. Все угощения были бесплатными. Гостям также раздавали бублики, леденцы-петушков.

Масленица, угощение, Братеевская пойма

Были организованы и творческие мастер-классы по изготовлению ароматов из эфирных масел и созданию вертушек-ветродуев.

— В завершении праздника артисты огненного театра устроили шоу, которое очень хорошо вписывается в концепцию языческого праздника. Ведь во время масленичной недели провожают зиму и готовятся к теплому времени года. Шоу было изумительным, артисты с помощью огненных шаров, стрелок и шестов показали удивительные вещи, — добавил Артем.

Метки:

Выбор редактора