Новости

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

28/02/2020

Женская консультация, поликлиника № 166, Анастасия Ракова, Москва

Прикрепиться к любой женской консультации смогут жительницы Москвы на портале mos.ru. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Теперь женщинам будет еще удобнее следить за своим здоровьем. Больше не нужно тратить время на поход в консультацию, чтобы подать заявление, — прикрепиться можно на портале mos.ru не выходя из дома, — отметила Анастасия Ракова.

Раньше женщинам приходилось идти в медицинское учреждение и лично подавать заявление о прикреплении. Теперь же достаточно на портале на mos.ru открыть раздел «Здоровье» и выбрать «Прикрепление к женской консультации». Далее нужно ввести паспортные данные, контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации и фактического проживания, серию и номер московского полиса ОМС. Если полис выдан не в столице, пациентки могут подать заявление на прикрепление только при личном визите в поликлинику.

Анастасия Ракова отметила, что в Москве женщины могут обследоваться в более чем 130 женских консультациях.

В Орехове-Борисове Северном женские консультации находятся по следующим адресам:

— улица Домодедовская, дом 9;

— улица Генерала Белова, дом 19, корпус 1, строение 1.

Оба отделения относятся к больнице имени С.С. Юдина. Раньше женские консультации были частью городских поликлиник. Теперь они стали подразделениями родильных домов и больниц, и врачи этих учреждений могут вместе вести пациентку на протяжении всей беременности. В столице также появилась акушерская сеть, а беременные получают помощь всех нужных специалистов: кардиологов, гематологов, эндокринологов и других.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора