Новости

В школах Орехова-Борисова Северного прошли церемонии вручения юбилейных медалей ветеранам

02/03/2020

Галина Долгашова, ветераны, 75-летие победы

Церемонии вручения юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны «75 лет Великой Победы 1941-1945 гг.» прошли в школах Орехова-Борисова Северного в последние дни февраля. В них приняли участие муниципальные депутаты Наталья Отке, Галина Долгашова, Наталья Околот, Светлана Дубровина, Елена Коннова, Наталия Петрова, Ксения Сусорева, Людмила Сысоева, глава управы района Евгений Силкин и общественные деятели.

 Ветераны, Галина долгошова, 75-летие победы

Школьники поздравили ветеранов праздничными концертами, в адрес победителей было сказано много теплых, полных любви, признания и благодарности слов. На торжественных мероприятиях все ветераны получили памятные подарки и цветы.

Галина Долгашева,  поздравление, ветераны

«День Победы является символом героизма, мужества, патриотизма нашего народа. В 2020 году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вручение юбилейных медалей – очень трогательный момент. Мы видели, как важна ветеранам эта медаль, как расцветают они от внимания и признания их заслуг, как трепетно относятся к нашей истории и Отчизне. Здоровья вам, дорогие ветераны! – обратилась к дорогим гостям Светлана Дубровина.

«Горжусь, что у меня есть возможность вручить юбилейные медали героям Великой Отечественной войны: участникам боев, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. День Победы вошел в наши сердца, как символ героизма, достоинства России, мужества народа, отстоявшего мир на земле», – отметила  в своем выступлении Наталья Отке .

ОБС фото к муницип новости на 02.03.20-3

«Война – это страшное время, которое пришлось пережить многим людям. Сегодня мы благодарим ветеранов Великой Отечественной войны, детей-узников концлагерей, всех тех, кто проявил мужество, героизм и преодолел эти невероятные испытания! Дорогие ветераны, большое спасибо за наше счастье жить в мире!– поблагодарила ветеранов Галина Долгашова.

«Вручая юбилейные медали, понимаешь как мало осталось наших ветеранов – свидетелей Великой Победы. И очень хорошо, что наши дети участвуют в награждении, слышат рассказы, напутственные слова, видят безграничную любовь и преданность этих людей своей Родине», – подчеркнула Елена Коннова.

Метки: , ,

Выбор редактора