Новости

Серебряную и бронзовые медали завоевали девушки на Первенстве Москвы по дзюдо

03/03/2020

Спортивная школа № 47, Первенство Москвы, дзюдо, спорт

Воспитанницы спортивной школы № 47 стали призерами Первенства Москвы по дзюдо. Об этом Объединенной редакции интернет-издании Южного округа рассказала заместитель директора по спорту СШОР №47 Светлана Андрианова.

Первенство Москвы по дзюдо среди девушек и юношей до 15 лет состоялось в Спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80». Состязания проводились на выходных, 29 февраля и 1 марта.

— По итогам соревнований спортсменки СШОР № 47 получили две медали — серебряную и бронзовою, причём обе на счету представительниц прекрасного пола. Янкелина Дукаревич стала второй в весовой категории до 36 кг. Александра Сидорова заняла третье место в категории до 44 кг, —  рассказала Светлана Андрианова.

Стоит отметить, что Янкелину к соревнованиям девушек готовил Мастер спорта России, обладатель первого дана Егора Степанова, Александра занималась у другого первого дана – Александра Филатова.