Новости

Более 60 тысяч москвичей приняли участие в онкоскрининге

03/03/2020

Анастасия Ракова, онкозаболевания, онкоскрининг

Больше 67 тысяч москвичей приняли участие в бесплатной акции по онкоскринингу. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Диагностику онкологических заболеваний проводили в феврале по выходным. Акцию приурочили к Всемирному дню борьбы против рака. Площадками онкоскрининга стали 50 городских поликлиник и 16 филиалов Центра дерматовенерологии и косметологии.

Медицинские сотрудники провели более 114 000 процедур по диагностике самых распространенных онкологических заболеваний.

Согласно статистическим данным, профилактические осмотры посетили более 67 000 человек, что в четыре раза больше показателей прошлого года. Состояние молочных желез проверили более 24 000 женщин, анализы крови на наличие простаты сдали более 10 000 мужчин, также врачи исследовали родинки и пигментные новообразования кожи более чем у 14 000 человек. Около 1500 горожан направили на дополнительные обследования.

Если вы успели пройти онкоскрининг, то не забудьте получить результаты анализов. Они хранятся в той организации, где вы проходили обследование. Или же данные о медицинском исследовании можно посмотреть на портале mos.ru.

Напомним, что в Орехове-Борисове Северном пройти бесплатное обследование можно было в районных поликлиниках № 166 и 214.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора