Новости

Филиал № 2 поликлиники № 12 закроют на ремонт 21 марта

04/03/2020

Николай Пронько, главврач детской поликлиники № 12

Филиал № 2 детской поликлиники № 12 закроют на капитальный ремонт 21 марта. Об этом рассказал главный врач медицинского учреждения Николай Пронько.

Специалисты филиала № 2 будут принимать пациентов до 21 марта. В понедельник, 23 февраля, врачи продолжат работать уже в филиале № 1, который находится по адресу: улица Елецкая, дом 35, корпус 1. Первую неделю после закрытия, до 28 марта включительно, в учреждении будет дежурить врач, он окажет первую помощь в случае необходимости и донесет информацию о переезде тем, кто об этом не знал. Ремонт планируют закончить в 2021 году.

— Пациенты смогут посещать тех врачей, к которым они прикреплены даже во время ремонта здания. Каких-то дополнительных действий совершать не придется. Единственное изменение заключается в том, что какое-то время придется получать медицинские услуги в другом филиале, — отметил Николай.

После ремонта поликлиника будет соответствовать новому московскому стандарту, согласно которому наиболее посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, а наименее — на верхних. Кабинеты забора крови и анализов, дежурных врачей переместят на первый этаж. Комнаты узких специалистов окажутся на одном этаже с функциональной диагностикой, которую оснастят современным оборудованием.

После ремонта появятся более широкие комнаты, коридоры и буфет, в котором можно купить вкусную и полезную пищу. У входа оборудуют стеклянную закрытую колясочную, которая будет в два раза больше, чем нынешняя. Кроме того, перед зданием больницы построят детскую площадку.

В поликлинике устроили выставку работ детей. Они воплотили на бумаге свои представления об идеальной больнице. Некоторый из работ Николай представил на своей официальной странице в Facebook.

 

Метки: ,

Выбор редактора