Новости

«Московское долголетие»: двухлетие проекта отметили в Орехове-Борисове Северном

04/03/2020

Московское долголетие, День открытых дверей, ТЦСО Орехово

День рождения проекта «Московское долголетие» отметили в территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 2 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал специалист центра по связям с общественностью Артем Калинин.

Для гостей подготовили программу с развлекательными, образовательными и творческими мероприятиями. На праздник были приглашены не только участники, но и те, кто планируют присоединиться к программе или узнать о ней подробнее.

— В этот день наш центр принял более 200 гостей. Очень многие пожелали принять участие в проекте и сейчас занимаются оформлением документов, — рассказали в пресс-службе.

На празднике устроили мастер-классы, которые входят в основную программу проекта «Московское долголетие». Это, прежде всего, оздоровительная гимнастика, «Zumba Gold», йога, уроки английского языка, информатики, танцы и творческие занятия, которые регулярно проводят в центре для участников «Московское долголетия».

С самого утра ореховцы валяли игрушки из шерсти, создавали поделки с помощью фоамирана, упражнялись в карвинге — искусстве вырезания по фруктам и овощам.

Карвинг, Московское Долголетие, ТЦСО Орехово

 

В столовой кулинары готовили различные салаты. Многие из них, например, «крабовый», очень хороши знакомы каждому, но за счет необычной подачи приобрел совершенной иной вид, дегустаторы утверждают, что даже вкус его стал иным.

Салатики ТЦСО Орехово

 

Для любителей активного досуга, на втором этаже нашего Центра прошло открытое занятие по «Zumba Gold», где под руководством Галины Таболич участники проекта «Московское долголетие» изучали новые движения и получали яркие эмоции. Ведь самое важно в занятиях зумбой – позитивный настрой.

зумба, московское долголетие, танцы, пенсионеры, тцсо орехово (1)

— Нельзя не сказать о Школе преображения, где визажист Татьяна Рошковская раскрыла участникам тонкости мейкапа. Наши гости узнали, как правильно его подбирать и наносить для того или иного мероприятия. А стилист Наталья Гулакова показала, как сделать эффектную укладку быстро и в домашних условиях, — поделился Артем.

После концерта неповторимого барда Юрия Былинкина, исполнившего собственные хиты, гости отправились за духовным умиротворением на йогу или на мастер-классы по танцам. Несмотря на то, что занятия хореографией должны были завершиться в 17:30, танцоры занимались до закрытия центра.

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки:

Выбор редактора