Новости

«Миллион деревьев»: Активные граждане решат – нужно ли озеленять дворовые территории их домов

05/03/2020

Миллион деревьев, Активный Гражданин, Вильдан Бадаев,

Жители Москвы решат — озеленят ли их дворы по программе «Миллион деревьев» в следующем сезоне или нет. Новое голосование стартовало на портале «Активный гражданин».

Проект «Миллион деревьев запустили шесть лет назад, за это время на улицах Москвы появилось более 9 000 деревьев и кустарников.

Как рассказал руководитель государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» Вильдан Бадаев, в прошлом году во дворах района высадили 20 деревьев и 610 кустарников. Кроме того, в рамках проекта ухаживали и за районными клумбами: летом на них высадили более ста тысяч виол, которые в народе именуют «Иван-да-Марья», а осенью — тюльпаны.

Если вы за то, чтобы ваш двор озеленили, то примите участие в опросе на портале. Главный вопрос — хотите ли вы, чтобы в вашем дворе появились новые растения. Кроме того, потребуется указать, высаживали ли деревья и кустарники в рамках программы «Миллион деревьев» по вашему адресу ранее.

Обратите внимание, что учитываются голоса только тех граждан, у которых заполнено поле «Адрес проживания» в личном профиле на сайте «Активный гражданин». Адрес и ответ человека будут синхронизированы автоматически. После завершения опроса специалисты оценят возможность посадки новых растений во дворах, набравших наибольшее количество голосов, а жителям дворов-победителей предложат выбрать конкретные породы деревьев и кустарников.

Фото: Сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора