Новости

Мэрия упростила получение больничных для профилактики коронавирусной инфекции

05/03/2020

больничный лист, Департамент здравоохранения города Москвы, ДЗМ, карантин, коронавирус, коронавирусная инфекция, Роспотребнадзор, самоизоляция, Сергей Собянин

Мэрия столицы упростила получение больничных листов для профилактики короновируса. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Данное распоряжение касается жителей Москвы, прибывающих из Италии и стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции. Сергей Собянин отметил, что получить больничный лист, можно будет не выходя из дома. Новый порядок выдачи листов будет действовать в Москве до 1 апреля.

Напомним, что по решению Роспотребнадзора, постановление об обязательной изоляции на дому получают только граждане, прибывающие из Китая, Южной Кореи и Ирана. При необходимости, московские врачи выдают им больничные листы прямо в аэропорту.

Сергей Собянин также попросил не посещать поликлинику и не вызывать врача на дом, если требуется больничный лист. Лучше позвонить по телефону горячей линии Департамента здравоохранения: 8-495-870-45-09. Специалисты примут заявку, и в течение двух дней курьер доставит больничный лист на дом.

Фото: Сайт Сергея Собянина

Метки: , , ,

Выбор редактора