Новости

На выставке «Город: детали» представят более 90 игровых и развивающих комплексов для детей

05/03/2020

Город детали

Более 90 игровых и развивающих проектов для детей представят на выставке «Город: детали», которая пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта.

Кураторы секции «Развивайся, играя» хотят показать, что дети могут учиться чему-то новому благодаря веселым развлечениям. В этом отделе будут выставлены мини-планетарий, медведь-скалодром, батуты, светящиеся качели, музыкальные панели и многое другое. Среди проектов также можно встретить буквенные интерактивы и математические доски, приятным бонусом станут оригинальные мастер-классы по работе с природными материалами и рисованию на воде. Кроме того, гости выставки смогут выбрать наиболее понравившиеся им проекты экспозиции. По словам заместителя руководителя аппарата Мэра и Правительства города Москвы Дмитрия Преснова, на выставке будут представлены поистине уникальные решения, которые можно будет применить и в Москве. Уже  в прошлом году, благодаря программе «Мой район», в Москве появилось более 300 современных детских площадок. Столичные горожане смогут ознакомиться с последними тенденциями на форуме, оставить отзывы и решить, что они хотели бы видеть в своем районе на сайте проекта.

Программа активно реализуется и в Орехове-Борисове Северном. Ознакомиться с итогами прошлого года можно, перейдя по ссылке.

Фото: сайт выставки «Город: детали»

Метки: , ,

Выбор редактора