Новости

Все заболевшие коронавирусом получают медпомощь

06/03/2020

коронавирус, коронавирусная инфекция, лабораторное обследование

У всех заболевших коронавирусом жителей Москвы обнаружены легкие симптомы болезни. Об этом рассказал оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В сообщении штаба говорится, что по результатам обследований обнаружили пять новых случаев инфекции. Всех заболевших  поместили в изолированные боксы. Три пациента госпитализированы в инфекционную больницу № 1 и еще двое — в больничный комплекс в Коммунарке.

Все заболевшие в Москве получают полный комплект лечебно – диагностических мероприятий. В настоящее время параллельно идет установление полного круга контактов этих пациентов, для того, чтобы взять анализы у родственников, друзей и знакомых заболевших. Важно, что большинство не имели большого количества контактов с другими людьми и в основном находились дома, за исключениемпациентки, которая посещала занятия в университете. Только одна пациентка посещала занятия в университете. В настоящий момент ее учебная группа в полном составе проходит осмотр и забор биоматериалов для проведения исследования.

Метки:

Выбор редактора