Новости

В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса

07/03/2020

JFd74wUWhYQh(27)

Первый столичный пациент с коронавирусом успешно излечен и выписан из инфекционной клинической больницы №1. Об этом журналистам сообщили представители оперативного штаба по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом.

Напомним, мужчину госпитализировали с подозрением на коронавирус, результаты обследования свидетельствовали о том, что  предварительный диагноз был установлен верно — у мужчины выявили коронавирус.

Лечили заболевшего в строгом соответствии с методичкой Минздрава России «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции». Выздоровление были подтверждено неоднократными тестами на коронавирус. Анализы дали отрицательный результат — смертоносный вирус в крови не обнаружен.

«В настоящее время пациент здоров, никаких симптомов вирусного заболевания у него не наблюдается», — заявила журналистам главный внештатный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина.

В Москве коронавирусная инфекция диагностирована у пяти человек, все они госпитализированы и проходят лечение. Сейчас в столице переведены в режим повышенной готовности поликлиники, больницы, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортный комплекс и другие службы города.

Метки:

Выбор редактора