Новости

Запустить радиоуправляемый катер и оживить любимого персонажа смогут гости выставки «Город: детали»

10/03/2020

Город: детали, эксперты, урбанистика

Выставка «Город: детали» превратит 75-й павильон ВДНХ в мегаполис будущего, где дизайнеры и урбанисты со всего мира презентуют свои проекты. Экспозицию представят в Москве с 26 по 28 марта. Об этом рассказали на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Вход на мероприятие открыт для всех желающих. Жители Орехова-Борисова Северного могут прийти на выставку и ознакомиться с проектами, а также принять участие лекциях и творческих мастер-классах. Мероприятие бесплатное, но при входе вас попросят зарегистрироваться. Вы можете сэкономить время и сделать это заранее на сайте экспозиции.

Город: детали, эксперты, урбанистика, городские пространства, мой район

Ведущие мировые дизайнеры и архитекторы представят вниманию гостей свои проекты современной городской среды – от тематических детских городков до арт-объектов. Москвичам предстоит выбрать наиболее удачные работы, которые потом войдут в каталог «Город: детали». Кроме того, наиболее понравившиеся идеи можно продвигать через программу «Мой район». О том, что было сделано в Орехове-Борисове Северном под эгидой проекта можно прочитать в материале «Шипиловский сквер, Ореховый бульвар и межрегиональная ярмарка: каким стал «Мой район» в этом году«.

Развлекательная зона будет интересна и семьям с маленькими детьми. Там будет возможность протестировать интерактивные панели, качели и балансиры, канатные конструкции, музыкальные площадки. Кроме того, в зоне воды пройдут запуски радио-управляемого катера, о котором многие так сильно мечтали в детстве, а в зоне света каждый желающий оживит любимого мультперсонажа.

Город: детали, фотоупп, интерактив. дети

Можете смело брать своих любимых питомцев, ведь на выставке откроется зона «Animals Friendly», где можно будет прослушать лекции кинологов и протестировать тренажеры с полосой препятствий.

 Фото предоставлено организаторами

Метки:

Выбор редактора