Новости

Михаил Гребенчиков отчитался о деятельности аппарата перед депутатами

12/03/2020

Михаил Гребенчиков

На заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное руководитель аппарата Михаил Гребенчиков отчитался о своей деятельности за 2019 год.

Михаил Александрович отметил, что осуществляет свои полномочия в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным и городским законодательствами, Уставом муниципального округа Орехово-Борисово Северное и иными муниципальными правовыми актами.

Сотрудники аппарата СД ОБС своевременно и в полном объеме представляют в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы годовой отчет и сведения о муниципальных служащих аппарата, информацию о ходе реализации мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, а также информацию о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Совет депутатов

В соответствии с действующим законодательством руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа возглавляет призывную комиссию района, утверждает персональный состав, а также организует ее работу. 

«В 2019 году на территории нашего района велась работа по призыву граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации, — сообщил Михаил Александрович, — все мероприятия, связанные с призывом, предусмотренные нормативными правовыми актами в области воинской обязанности, были выполнены в установленные сроки. В ходе весеннего призыва проведено 13 заседаний призывной комиссии, призвано в войска 64 жителя нашего района. Во время осеннего призыва мы провели 12 заседаний комиссии, на которых было призвано 58 человек. Призывные кампании прошлого года прошли в рабочем режиме. Благодаря скоординированной работе всех структур, занимающихся данным вопросом, мы реализовали выполнение плана основных мероприятий. Обязательное задание на призыв и отправку граждан на военную службу в 2019 году выполнено в полном объеме.

призыв, армия, военкомат, военные

Также была проведена большая работа по выявлению уклонистов. Для этого создавались поисковые группы, в которые входили представители управы района, военкомата, образовательных учреждений, подрядных жилищных организаций, сотрудники отдела ОВД по району Орехово-Борисово Северное. Группы занимались проверкой места жительства молодых людей, установлением причин их неявки, доставкой уклонистов в военкомат. Также потенциальному призывнику или его родственникам вручались повестки для прибытия юноши в военкомат, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Проводимая работа позволила добиться устойчивой тенденции уменьшения количества граждан, уклоняющихся от призыва», — отметил Михаил Гребенчиков.

Помимо этого, велась работа по совершенствованию правовых, организационных, финансово-экономических основ органов местного самоуправления муниципального округа, приведение местной нормативно-правовой базы в соответствие с изменениями, которые были внесены в федеральные законы и свод законодательных правил города Москвы.

Михаил Александрович участвовал во встречах с населением и руководителями органов исполнительной власти. Для организации приема населения был утвержден соответствующий график. На личный прием к руководителю аппарата Совета депутатов муниципального округа в 2019 году по различным вопросам обратились 25 человек. Как сообщил Михаил Александрович, чаще всего жителей интересовали вопросы благоустройства, транспорта и торговли, капитального ремонта жилых домов, уборки территории, жилищные и социальные вопросы, а также вопросы о согласовании установки ограждающих устройств на придомовых территориях.

ОБС фото к муницип статье на 12.03.20-5

В прошлом году аппаратом Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное было получено 189 документов по электронной почте, издано 14 постановлений и 67 распоряжений. Руководитель аппарата СД МО ОБС принимал участие в ежемесячных встречах главы управы с населением, в публичных слушаниях и общественных обсуждениях.

Как и в предыдущие годы, аппарат выступал организатором и заказчиком мероприятий для жителей Орехова-Борисова Северного. В 2019 году проводились мероприятия патриотического, развлекательного и социального характера. Особое внимание уделялось таким знаковым праздникам, как День Победы, День города, Новый год.

Что касается информирования жителей о деятельности органов местного самоуправления, то Михаил Гребенчиков подчеркнул, что сайт муниципального округа Орехово-Борисово Северное является официальным и пользуется большой популярностью. 

ОБС фото к муницип статье на 12.03.20-2

В завершение своего выступления Михаил Александрович выделил приоритетные направления деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное в 2020 году. В их число вошла работа по привлечению жителей муниципального округа к участию в местных мероприятиях и праздниках; совершенствование и развитие системы, обеспечивающей целенаправленное формирование высокой социальной активности и гражданственности; целевое и экономное расходование бюджетных средств, при исполнении задач, функций и государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, а также обеспечение прозрачности деятельности аппарата путем информирования населения.

Уличные гуляния, Шипиловский сквер,Новогодняя сказка

 

Выбор редактора