Новости

В Оперативном штабе опровергли слухи о закрытии Москвы на карантин

17/03/2020


 карантин, коронавирус, больница, врач, болезнь

Информация о закрытии Москвы на карантин, появившуюся в ряде СМИ, не соответствует действительности. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сообщения о возможном закрытии города от остального мира не соответствуют действительности. Анастасия Ракова призвала всех горожан руководствоваться официальной информацией, которая поступает от оперативного штаба. В частности, распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина, деятельность многих социальных учреждений будет ограничена: например, школы будут закрыты с 21 марта по 12 апреля.

За последние сутки в России зарегистрирован 21 новый случай заражения коронавирусом, всего в России сообщается о 114 подтвержденных случаях. Рабочая группа, созданная президентом Владимиром Путиным, работает над мерами по предотвращению распространения и противодействию эпидемии.

Напомним, что в понедельник, 16 марта были введены новые ограничительные меры, связанные с профилактикой короновирусной инфекции. В основном они связаны с отменой массовых мероприятий.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора