Новости

Приняты все меры для безопасного пребывания детей в учебных заведениях

18/03/2020

ДОД в школе 878 дети и родители в классе за партами

Дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса и борьбы с ним в столице ввел Мэр Москвы Сергей Собянин. Наряду с тем, что до 10 апреля 2020 года запрещено проводить зрелищные, публичные, спортивные и другие массовые мероприятия, с 21 марта по 12 апреля будут временно приостановлены занятия в московских школах.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Петрова сообщила, что делается в учебных заведениях в данном направлении.

«В связи с особой эпидемиологической обстановкой усилены меры безопасности для обучающихся и сотрудников во всех зданиях школьного и дошкольного уровней образования: это измерение температуры, использование защитных масок, наличие и использование дезинфицирующих средств.

Не все дети остаются дома. Дошкольные группы продолжают работать. Оставить ребенка дома или нет – это право и решение родителей. Школьники 5 — 11 классов переходят на дистанционное обучение. Для учащихся 1 – 4-х классов, которые не имеют возможности находиться дома с родителями, будут организованы дежурные группы численностью не более 12 человек. Для безопасного пребывания в школе есть все необходимое: кварцевые лампы закрытого типа, полный набор дезинфицирующих средств». 

Фото из архива редакции Южного округа

 

Выбор редактора