Новости

В ТЦСО «Орехово» приняты меры безопасности согласно указу Мэра Москвы

20/03/2020

ОБС фото к муницип новости на 20.03.20-2

Работа кружков и секций программы «Московское долголетие», а также любых культурных и развлекательных мероприятий, проводимых на базе городских центров социального обслуживания приостановлена до особого распоряжения. Об этой и других ограничительных мерах сообщается на сайте Мэра Москвы Сергея Собянина.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова рассказала, какие меры приняты в социальном центре согласно указу Мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности». 

«Отменены все массовые мероприятия, экскурсии, закуплено необходимое количество антисептических средств, пересмотрен график уборки помещений центра: специалисты ежечасно проводят дезинфекцию помещений, моют полы, дверные ручки, перила, краны и так далее. Бактерицидными лампами обеззараживается воздух, – сообщила Елена Львовна. – Сотрудники центра проводят информационно-разъяснительную работу с посетителями по профилактике ОРВИ, раздавая памятки, буклеты, листовки.

Московское долголетие, ТЦСО Орехово, карантин, профилактика, дезинфекция

Все работники ТЦСО «Орехово» прошли инструктаж по соблюдению мер безопасности и профилактике вирусных заболеваний и на своем примере показывают, как надо себя вести людям, посещающим наше учреждение, которые получают технические средства реабилитации, приходят на индивидуальные занятия. Социальные работники учреждения работают в штатном режиме.

Участники проекта «Московское долголетие» оповещены о временном закрытии групп. Также мы проинформировали их, что в случае плохого самочувствия им обязательно необходимо обратиться ко врачу. Если им нужна доставка продуктов, мы готовы помочь.  Это очень важно, потому что в период эпидемий старшее поколение находится в зоне риска, так как с возрастом иммунная система ослабевает. Рекомендуем участникам проекта, в особенности тем, кому уже исполнилось 60 лет, соблюдать режим самоизоляции и в домашних условиях заниматься тем, чему они научились на занятиях проекта «Московское долголетие» – рисовать, самостоятельно изучать иностранные языки, заниматься физической активностью.

Тцсо Орехово, дезинфекция, карантин

Мы переходим в онлайн режим, запускаем онлайн-курсы, лекции, и мастер-классы, концерты, чтобы наши друзья не скучали, были на связи и продолжали получать нужную и интересную информацию, в том числе о необходимости и важности соблюдения профилактических мер».

 

Метки:

Выбор редактора