Новости

Строительство пешеходного перехода в Орехове-Борисове Северном обсудят на первых онлайн-слушаниях

23/03/2020

Пешеходный переход, Ереванская, МЦД 2

Обсуждение градостроительных проектов впервые пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы.

Ранее мы писали о том, что в районе Орехово-Борисово Северное собираются построить пешеходный переход через железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги и Каспийскую улицу в створе Ереванской улицы. Общественные обсуждения проекта впервые пройдут на платформе «Активный гражданин».

Оценить новый переход онлайн могут жители района, собственники квартир и квартиросъемщики, владельцы нежилых помещений и земельных участков, а также люди, работающие на территории реализуемого проекта. Кроме того, в обсуждении могут принимать участие муниципальные депутаты и депутаты Мосгордумы.

Макет пешеходного перехода и материалы к нему будут опубликованы на странице проекта 30 марта, а также выставлены на экспозициях по следующим адресам:

— в помещении управы района Царицыно по адресу: город Москва, улица Веселая, дом 31 А;

— в помещении «Дирекция Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства ЮАО» по адресу: Шипиловский проезд, дом 43, корпус 5.

Каждый желающий сможет ознакомиться с проектом и принять участие в голосовании до 12 апреля. Все интересующие вопросы можно будет задать онлайн — через специальную форму. Если кому-то ближе традиционной формат, то он может прийти в один из пунктов экспозиции проекта, уточнить все интересующего его вопросы и оставить свое мнение.

Фото: stroi.mos.ru

Метки:

Выбор редактора