Новости

Собянин открыл в ГКБ №67 отделение для пациентов с коронавирусом

23/03/2020

Сергей собянин, больница-боткина

Отделения для жителей Москвы с подозрением на коронавирус созданы в семи городских клинических больницах. Об этом упомянул мэр Москвы Сергей Собянин в рамках своего визита на открытие стационара в городской больнице №67 имени Ворохобова.

По словам Сергея Собянина, решение передать дополнительные помещения для лечения больных с подозрением на коронавирус — тяжелое, но необходимое. Перинатальный центр 67 больницы Москвы был временно переделан в один из таких центров, и в ближайшее время столичные власти готовы перепрофилировать ещё 10 корпусов, если встанет такая необходимость. Кроме того, Сергей Собянин напомнил, что для лечения пациентов с коронавирусом строится новая больница в Новой Москве.

Процесс создания инфекционного блока занял менее 10 дней. Сейчас в больнице созданы все условия, которые позволяют исключить риск распространения инфекции. Кроме того, мощности лаборатории позволяют делать до 500 ПЦР-тестов на вирус в сутки. Все палаты отделения маломестные, с индивидуальными системами вентиляции и очистки воздух, а также с подключением к Wi-fi и пятиразовым питанием.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора