Новости

Достоверную информацию о короновирусе можно получить на сайте mos.ru

24/03/2020

Зачем нам мосру-10

В связи с повышенной опасностью распространения коронавируса, все службы столицы были переведены на повышенную готовность с 5 марта. Не обошли стороной и подготовку портала mos.ru. В частности, на сайте был создан специализированный справочный раздел, который собирает актуальную информацию о распространении вируса, проводит проверку фактов и разоблачение фейк-новостей, а также выдает список услуг, которыми можно воспользоваться в любое время.

Среди предлагаемых услуг: запись к врачу при первых же признаках заболевания. На сайте можно сообщить о своих симптомах и оставить контактные данные для визита медиков, после чего прибывший врач сможет произвести осмотр и взять пробу для анализов на коронавирус. Также, на сайте есть информация о профилактике инфекции, советы по ведению трудовой деятельности в удаленных условиях и организации труда.

Кроме того, mos.ru предлагает дистанционные образовательные услуги, собранные под общим названием «Московская электронная школа» (МЭШ). С её помощью можно заниматься с учителем, выполнять домашние задания в электронном виде, а также готовиться к тестам и экзаменам. Для взрослых на портале предусмотрен гид по онлайн-ресурсам.

Метки: ,

Выбор редактора