Новости

Собянин распорядился временно закрыть все культурно-досуговые учреждения

25/03/2020

Сергей Собянин

Ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты, ледовые катки, боулинги и другие развлекательные объекты будут закрыты. Об этом и других новых ограничительных мерах, направленных против распространения коронавирусной инфекции рассказала мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

— Ситуация с распространением коронавируса постепенно осложняется, и это требует увеличить дистанцию между людьми, сократив «необяза­тель­ные» контакты, — отметил Сергей Собянин .

Развлекательные и досуговые заведения временно закроют. В барах, кафе и ресторанах запрещается курение кальянов. Сергей Собянин также уточнил, в торгово-развлекательных центрах Москвы перестанут временно работать детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и прочие объекты отдыха и развлечений. При этом, магазины, банки и сервисы быта продолжат функционировать.

Отметим, что в Орехове-Борисове Северном на каникулы ушли библиотеки № 149, 147 и детская читальня № 156. Территориальная клубная система «Орехово» на время карантина перешла в онлайн формат, и теперь каждый день транслирует занятия на своем канале в youtube.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора