Новости

Стала известна новая дата «Тотального диктанта»

26/03/2020

Тотальный диктант, ОБС, 17.04.2019

Стала известна новая дата проведения акции «Тотальный диктант». Тест на грамотность пройдет 17 октября 2020 года. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе всемирного просветительского проекта.

«Грамотный» флэшмоб впервые за 17 лет состоится осенью, а не весной. Организаторы были вынуждены перенести его на полгода в связи с эпидемиологической ситуацией в городе.

Подготовительные курсы стартуют в середине сентября. Они будут проходить в оффлайн и онлайн-форматах. А регистрация на диктант во всем мире откроется 8 октября. Кроме того, чтобы совсем уж не отступать от традиций, организаторы решили провести онлайн-марафон 4 апреля на тему русского языка. Специалисты расскажут о современной деловой коммуникации, трех дополнительных буквах нашего алфавита, синонимах слова «выпить». Также слушатели узнают, как отличить фейки от реальных новостей, и о названиях болезней.

Без проверки на знание русского языка поклонники акции тоже не останутся. Владимир Пахомов проведет «фантомный» онлайн-диктант «Время, вперед!» и разберет текст в прямом эфире. Написать его сможет любой желающий на сайте проекта.

Напоминаем, что в 2019 году районной площадкой для акции стало помещение территориальной клубной системы «Орехово».

Метки:

Выбор редактора