Новости

Директор ГБОУ города Москвы «Школа № 939» проинформировала Совет депутатов о проделанной работе в 2019 году

26/03/2020

Директор, школа № 939,отчет

Депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное на заседании Совета заслушали и приняли к сведению информацию директора ГБОУ города Москвы «Школа № 939» Надежды Кусковой об осуществлении образовательной деятельности в 2019 году.

Как сообщила Надежда Юрьевна, в школе № 939 реализуется программа трех уровней образования: дошкольного, начального общего и основного общего, оправдывающая девиз: «из успешной школы – в успешную жизнь». Миссия школы заключается в создании широкого спектра образовательных услуг, обеспечивающих становление физически здоровой, интеллектуально развитой, духовно богатой и социально адаптированной личности школьника, готовой к осознанному выбору и продолжению образования в высшей школе и в системах профессионального обучения, а также способной к самоопределению, саморазвитию и самореализации в избранной сфере деятельности. 

Школа № 939, отчет директора

Для осуществления этой миссия в школе работает 210 сотрудников, из них 125 человек непосредственно заняты в образовательном процессе – это 83 учителя и 42 воспитателя. 48 работников школы имеют награды различного уровня, такие как нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ» и «Почетный работник общего образования г. Москвы», Почетная грамота Министерства образования РФ, медаль «В память 850-летия Москвы»; 29 человек являются экспертами государственной итоговой аттестации, Всероссийской олимпиады школьников, чемпионата World Skills. Педагоги принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства и имеют различные публикации. 

Занятие в дошкольных группах проводятся по программе «Истоки». В настоящее время функционирует 25 групп. Все дети от 5-летнего возраста занимаются в блоке дополнительного образования.

Школа № 939, отчет, директор, депутаты

Школа № 939 – участник городских проектов, таких как «Математическая вертикаль», «Кадетский класс», «Эффективная начальная школа». Также в учебном заведении есть классы ранней профилизации. Предпрофильная   и профильная подготовки представлены 5 направлениями: технологическим, естественнонаучным, гуманитарным (в т. ч. филологическим), социально-экономическим и универсальным. Причем универсальное направление предусмотрено для учащихся, которые не определились с выбором или имеют запросы, выходящие за рамки обычных профилей.

Школа № 939, фото- корреспондент

«Набор в кадеты у нас начинается с 7 класса, — рассказала Надежда Юрьевна. Ребята участвуют во всех ключевых мероприятиях – принимали участие в VI московском Форуме кадет «Честь имею служить Отчизне», несут Вахту памяти на посту №1 у Вечного огня на Поклонной горе, участвуют на Параде кадет города Москвы «Не прервется связь поколений», в Торжественном марше на Красной площади в честь исторического парада 7 ноября 1941 года. Ребята являются лауреатами городского фестиваля юных талантов «Кадетская звездочка» в различных номинациях, призерами межрайонного этапа спартакиады кадетских классов «Президентские состязания», успешно сдают демонстрационные экзамены и нормы ГТО на золотой и серебряный знаки, а также готовятся к сдаче предпрофессионального экзамена.

Для профильного образования мы успешно сотрудничаем с разными вузами Москвы, такими как Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации», Московский городской педагогический университет, Национальный исследовательский   ядерный университет «МИФИ», Российский государственный университет правосудия. У нас заключены договора на проведение совместной проектно-исследовательской деятельности и профориентационных мероприятий. Также мы взаимодействуем с другими образовательными организациями: Колледжем декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, Московским колледжем управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Ресурсным центром проекта «Математическая вертикаль», Городским психолого-педагогическим центром и др.

Кроме того, большое внимание уделяется воспитанию и социализации детей, в этом нам помогают Федерация космонавтики России, Совет ветеранов космических войск, Региональная общественная организация «Ассоциация Победителей Олимпиад», Театр «Школа драматического искусства» в рамках городского проекта «Театр в школе» и так далее.

Наша школа предлагаем разнообразный перечень объединений дополнительного образования, из них 57 – на бюджетной основе и 39 – на внебюджетной. 95% учеников занимаются в этих объединениях. Они увлечены лего-конструированием, компьютерной графикой, занимаются волейболом, баскетболом, самбо, фитнесом, футболом. Ребята осваивают естественно-научные и социально-педагогические программы, с удовольствием посещают студии эстрадного танца, вокала, творческие мастерские. Мы стараемся всячески содействовать выявлению, развитию и поддержанию талантов наших учеников.

У нас есть прекрасная традиция – в конце года отмечать достижения ребят на празднике «Звездный дождь» в разных номинациях: «Отличники», «Интеллектуалы», «Спортсмены», «Активисты» и другие».

Вся эта работа дает свои положительные результаты, но мы не привыкли останавливаться на достигнутом и повышение качества образования, рост профессионализма, создание безопасных условий обучения и формирование современной образовательной среды остаются основными задачами педагогического коллектива школы».

 

Метки:

Выбор редактора