Новости

Коронавирус опасен для людей всех возрастов

27/03/2020
Коронавирус, пожилые люди
Считается, что коронавирус наиболее опасен для пожилых людей, именно поэтому большинство мер, принятых сейчас в Москве, направлены на то, чтобы обезопасить старшее поколение.Человеческий организм способен побороть большинство инфекций самостоятельно, если у него сильный иммунитет, однако. с возрастом, иммунитет ослабевает.

Организм начинает хуже и медленнее справляться с микробами, попадающими в наше тело. Именно поэтому в особой группе риска находятся пенсионеры. Тем не менее, врачи напоминают, что заболеть коронавирусом может каждый в любом возрасте. Профилактические меры стоит соблюдать каждому. Это поможет уменьшить количество зараженных в несколько раз. Напоминаем, что если ваше самочувствие ухудшилось, то следует обратиться к врачу или вызвать скорую помощь по номеру 103.

Сотрудники территориального центра социального обслуживания «Орехово» ранее объявили, что в случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем пожилые и хронически больные жители Орехова-Борисова Северного могут звонить по телефону 8 (495) 870-45-09.

Метки:

Выбор редактора