Новости

Любовь Духанина: темы ЖКХ и финансов волнуют жителей Москвы больше всего

30/03/2020

Любовь духанина, общественная приемная

Мартовская региональная неделя депутатов Госдумы прошла в новом формате. В связи с введением профилактических мер депутат Государственной Думы Любовь Духанина впервые принимала жителей Москвы дистанционно.

Жители Москвы общались с депутатом по телефону. Любовь Николаевна постаралась уделить внимание каждому, кто обратился к ней с вопросом. Любовь Духанина каждую ситуацию рассматривает очень щепетильно, уделяя внимание каждой детали, и старается найти оптимальное решение. Наиболее часто горожане обращаются с проблемами в сфере ЖКХ и финансов.

— Один из обратившихся рассказал, что не может закрыть договор с банком, в котором, с его слов, он исполнил все обязательства по кредиту, но банк продолжает выставлять счета на оплату. Причем, у мужчины есть на руках заверенное банком его заявление на прекращение кредитного договора, — поделилась Любовь Духанина.

Депутат обратила внимание на то, что многие люди продолжают страдать из-за финансовой безграмотности. Одна пенсионерка отдала свои «гробовые» деньги на биткоины, при этом женщина совершенно не понимает, что это такое.

Российское общество «Знание» регулярно проводит мультимедийные лекции. Любовь Духанина, как председатель организации хочет воспользоваться этим опытом и провести курс обучения для пенсионеров, чтобы они не попадались на уловки мошенников.

— В предлагаемых обстоятельствах перед нами стоит цель освоить передачу тематических лекций, в том числе и  на тему финансовой грамотности. Активная и созидательная жизнь, где сохранены права и обязанности каждого, продолжается – сегодня это должно стать нашей общей установкой, — отметила депутат.

Более подробно прочитать о том, как прошел прием граждан, можно здесь.

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки:

Выбор редактора