Новости

С 30 марта в Москве введен режим домашней самоизоляции

30/03/2020

Михаил Гребенчиков, муниципалитет, Орехово-Борисово Северное

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге о дополнительных мерах предотвращения быстрого распространения коронавирусной инфекции. По словам столичного градоначальника, с 30 марта все жители Москвы независимо от возраста, обязаны соблюдать домашнюю самоизоляцию.

Согласно Указу Мэра «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. №12-УМ», покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу (если гражданин обязан на нее ходить), совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести бытовой мусор.

Руководитель аппарата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков призывает неукоснительно соблюдать ограничения, направленные на то, чтобы не допустить дальнейшего распространения опасной инфекции. Михаил Александрович подчеркнул, что жители должны воздержаться от выхода на улицу без крайней надобности, такой как покупка продуктов, лекарств, вынос мусора. Также руководитель аппарата СД ОБС напомнил жителям о соблюдении гигиены –  обработке рук, слизистой и лица специальными дезинфицирующими средствами, чтобы не допустить передачи инфекции от человека к человеку. Помимо этого, необходимо постараться исключить телесные контакты с другими людьми (рукопожатия, объятия), а при посещении общественных мест носить защитные маски и перчатки. В магазинах и аптеках соблюдать дистанцию между покупателями от 1,5 метров.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора