Новости

Учиться и развиваться, не выходя из дома: Колледж имени Карла Фаберже подготовил подборку онлайн-ресурсов для обучения и досуга

31/03/2020

Девушка, компьютер, ноутбук, образование, дистанционное обучение, фото пиксабей

Колледжи и школы Москвы закрыли для посещения в целях профилактики против коронавируса. В связи с этим столичные образовательные учреждения перешли на дистанционный формат обучения. На сайте колледжа имени Карла Фаберже опубликовали список интернет-ресурсов для саморазвития и культурного просвещения.

Среди образовательных порталов педагоги советуют обратить внимание на «Московскую электронную школу» и «Российскую электронную школу. Для подготовки к ЕГЭ выделили Центр образования «Коалиция», «Яндекс.Школу». Для развития более глубоких навыков следует обратиться к платформам «Сириус. Курсы» и «Фоксфорд». Более подробно с сервисами дистанционного образования можно познакомиться по ссылке.

Для культурного просвещения педагоги колледжа рекомендуют устроить себе виртуальную «прогулку» по Эрмитажу или с помощью проекта Google «Arts and Culture» увидеть мировые музеи: Ван Гога в Амстердаме, истории и искусств в Вене, изобразительных искусств в Будапеште, национальный музей в Кракове и многие другие. Список всех онлайн-площадок вы увидите, перейдя по ссылке.

На сайте колледжа также указан номер телефона, по которому вы можете задать все интересующие вопросы, связанные с дистанционным обучением: 8 (499) 782-07-27.

Метки: ,

Выбор редактора