Новости

Идеи по улучшению электронных сервисов предложат жители Москвы

31/03/2020

компьютер-пиксибей-0307

Свои проекты по улучшению электронных сервисов смогут предложить жители Москвы в новом краудсорсинг-проекте «Московские электронные услуги и сервисы», который запустили 30 марта. Об этом рассказали на сайте мэра и Правительства Москвы.

Столичные электронные порталы и сервисы уже много лет помогают жителям Москвы получать услуги, не выходя из дома. Сегодня у горожан есть возможность предложить свои идеи для улучшения работы онлайн-проектов. Поделиться своими наработками может каждый на площадке crowd.mos.ru.

Проект пройдет в несколько этапов: «Предлагай», «Обсуждай», «Оценивай». Для начала граждане выскажут идеи по развитию онлайн-услуг в сфере культуры. Все решения от жителей Москвы принимаются комиссией проекта до 5 апреля. Затем, с 20 по 26 апреля, пройдет обсуждение предпринимательской деятельности. Горожане поговорят о субсидировании, улучшении работы личного кабинета и многом другом.

Самые интересные и перспективные идеи комиссия отправит на дальнейшую разработку.

Напомним, что Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы — это информационная технология, которая позволяет жителям предлагать свои идеи на определенную тематику, обсуждать их, дорабатывать и выбирать из них лучшие.

Метки: ,

Выбор редактора