Новости

Интенсивы по физике и теория искусства: школьников из Орехова-Борисова Северного приглашают в онлайн-школу

03/04/2020

Онлайн-школа, дети,  образование, курсы

Бесплатную онлайн-школу для столичных учащихся открыли Правительство Москвы вместе с Центром педагогического мастерства и компанией «Яндекс». Информацию о старте образовательного проекта опубликовали на портале Мэра и Правительства.

Режим работы онлайн-школы схож с графиком работы обычных учебных заведений — уроки начинаются в девять утра и продолжаются до двух часов дня. Пользователи могут посмотреть видеокурсы по более чем 15 предметам: от истории искусств до физики и химии. Учебный план разработан лучшими столичными преподавателями, а также экспертами, принимающими участие в составлении заданий ЕГЭ.

Кроме того, в рамках школы можно посетить творческие кружки, а также поучаствовать в дополнительных занятиях при подготовке к экзаменам. Большинство уроков созданы для учащихся 5-11 классов, но и для младших школьников найдется, чему поучиться: для них проводятся онлайн-занятия по русскому, математике и окружающему миру.

Сейчас сервис работает в тестовом режиме для жителей столицы, а с 6 апреля в нем смогут принять участие все дети нашей страны.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора