Новости

В Москве сократится ожидание зеленого сигнала светофора

06/04/2020

Светофор

Московские светофоры будут работать по режиму выходных дней. Об этом объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в пятницу, 3 апреля.

В Москве действует указ о соблюдении режима самоизоляции. Это является одной из мер, направленных против распространения коронавируса. Культурные, развлекательные, социальные учреждения временно закрыты, а большинство компаний перевели своих сотрудников на удаленный режим работы. В связи с этим, количество пешеходов и автомобилей на улицах города резко уменьшилось.

Например, дороги второго апреля были свободнее, чем три недели назад, на 86%. В наземном транспорте количество пассажиров уменьшилось на 74%, а пользование услугами такси и каршеринга сократилось на 63%.

В связи с таким изменением дорожной ситуации, ЦОДД принял решение об изменении графика работы почти пяти тысяч светофоров, благодаря чему автомобилисты и пешеходы будут меньше тратить времени на ожидание зеленого сигнала.

Центр организации дорожного движения просит жителей Москвы по возможности оставаться дома.

Метки:

Выбор редактора