Новости

#ГероиКарантина: участники проекта «Московское долголетие» в социальных сетях делятся своими умениями

06/04/2020

Вязание-Московское-долголетие-Технологический-колледж-34

Устроить выставку портретов своих любимых внуков, поделиться с друзьями комплексом утренней зарядки и многое другое — вот что делают активисты «Московского долголетия» Орехова-Борисова Северного во время вынужденной самоизоляции. Пока проект временно находится на каникулах, ореховцы не теряют времени и принимают участие во флешмобе #ГероиКарантина. 

Как отмечают жители, даже в условиях самоизоляции им есть, чем заняться дома. Тем более, что ТЦСО «Орехово» подготовило для них целую программу видеоуроков по разным видам активностей: вязанию, пению, зумбе, гимнастике и т.д. Сегодня москвичи пожилого возраста сами демонстрируют в соцсетях свои навыки и умения, а также приглашают присоединиться всех желающих к своим занятиям. Например, Лариса Стрекопытова увлеклась рисованием и делится своими видео с другими. Используя знания, ранее полученные на занятиях, Лариса нарисовала портреты всех своих внуков. А Галина Зиновьева приглашает присоединиться к веселой утренней гимнастике. Более того, Галина не только лихо крутит педали велотренажера, но и поет песни для поднятия настроения. Фаина Черкес, находясь на карантине, решила сшить внучке летний костюм и поделилась с интернет-сообществом своими творческими успехами.

Участники проекта смотрят спектакли, концерты, общаются  друг с другом, делятся новостями о здоровье и осваивают новые видеоуроки которые готовят для них сотрудники ТЦСО «Орехово».

Выбор редактора