Новости

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет онлайн

07/04/2020

Всероссийская олимпиада школьников

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады для учеников 4-11 классов пройдет онлайн. Первые туры начнутся уже 15 апреля. Информацию об этом опубликовали на сайте мэра и правительства Москвы.

Традиционно Всероссийская олимпиада проходит в четыре стадии: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году добавится еще пригласительный этап. Он будет выступать в качестве тренировочного, хотя организаторы собираются учитывать полученные результаты, когда будут приглашать ребят на муниципальный этап, который состоится осенью. Победители и призеры финала могут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Задания Олимпиады разделены на 24 дисциплины. Ученики могут решать задачи по каждому предмету только один день. Войти в систему школьники смогут с помощью индивидуальных ключей, которые им выдадут педагоги. Для подготовки к олимпиаде на сайте Центра педагогического мастерства доступны онлайн-курсы. В них собраны видеоразборы заданий прошлых лет. Подробнее об участии стоит узнать у педагогов своей школы.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора