Новости

В Москве оштрафовали ещё семерых больных COVID-19 нарушителей карантина

07/04/2020

карантин, коронавирус, больница, врач, болезнь

Штраф за нарушение режима самоизоляции выписали семерым жителям Москвы.Об этом сообщили в Объединении административно-технических инспекций города.

Горожане , у которых был подтвержден коронавирус, нарушили режим самоизоляции в понедельник, 6 апреля, и подвергли риску здоровье окружающих. В сообщении добавили, что нарушители были доставлены в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно и Крылатском, где после получения постановления о штрафе за нарушение карантина и дополнительных разъяснений об ответственности они продолжат лечение.

Все факты нарушения карантина в Москве вычисляются с помощью камер видефиксации. Также стоит отметить, что в столице запустили цифровую систему наблюдения за пациентами с COVID-19, которые лечатся в домашних условиях. Некоторым из них уже передали смартфоны с предустановленным приложением «Социальный мониторинг». Оно позволит контролировать соблюдение карантина и выявлять случаи его нарушения, тем самым помогая избежать дальнейшего распространения инфекции в Москве.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора