Новости

«#Включицарицыно»: сотрудники музея-заповедника «Царицыно» запустили серию видеороликов с чтением рассказов

07/04/2020

царцыно в эфире, сотрудники Царицына читают на камеру

Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» запустили серию видеороликов, на которых они читают рассказы из книги «Бабушка» — кричит Фридер» Гудруна Мебса. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе музея.

После того, как музей-заповедник временно закрылся для посетителей в связи с эпидемиологической ситуацией в городе, сотрудники учреждения запустили серию роликов «#Включицарицыно», где они проводят онлайн-экскурсии, устраивают трансляции концертов, лекции или просто рассказывают интересные факты. Также во время видео-экскурсий по местным оранжереям зрители могут поближе познакомиться с вечнозелёными растениями, украшавшими когда-то императорские дворцы. Премьерой этой недели стали видеоролики, где работники «Царицына» читают рассказы из книги «Бабушка».

— Это одна из самых жизнерадостных книжек про бабушек и внуков. Сборник включает в себя 42 главы. Каждый день мы постараемся выкладывать новый рассказ на нашем официальном YouTube канале, — рассказали в пресс-службе.

Послушать рассказ и посмотреть видео-экскурсии можно не выходя из дома на официальном канале «Царицына».

Фото и видео: ГМЗ «Царицыно»

Выбор редактора