Новости

Людмила Заплатникова: Сейчас главная задача – справиться с эпидемией

08/04/2020

Детская поликлиника № 12

В Орехове-Борисове Северном принято решение приостановить все работы по подготовке филиала 2 Детской городской поликлиники № 12 к капитальному ремонту до особого распоряжения. 

Как сообщила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, заведующая филиалом 2 ДГП № 12 Людмила Заплатникова, сейчас главная задача – справиться с эпидемией, а потом будем переезжать и ремонтироваться. Кроме того, режим работы медучреждения был пересмотрен и изменен. Врачебный прием в поликлинике сокращен, больше времени выделено для работы врачей на дому.

«В поликлинике усилена работа выездной службы, — рассказала Людмила Викторовна, — сделано все для того, чтобы люди как можно меньше пересекались в помещении и не контактировали друг с другом. В основном все перешли на удаленную систему общения. Сейчас любая помощь, в том числе и забор анализов, если это необходимо, оказывается участковыми педиатрами на дому.

флиал № 2 детской поликлиники № 12

В связи со сложившейся ситуацией по распространению  коронавирусной инфекции диспансеризация в настоящее время отменена. Также многие стационары ограничивают плановые обследования и переносят их на более поздний период».

Медработники настоятельно рекомендуют жителям района воздержаться от посещения поликлиники без абсолютных показаний. Для получения необходимой информации можно обратиться в справочную службу филиала 2 ДГП №12 по телефону: 8 (495) 394-17-55. Вызвать врача на дом можно по телефону: 8 (299) 638-31-12. В случае экстренной необходимости звоните по телефону: 103.

Метки: ,

Выбор редактора