Новости

Велопрокат: волонтеры смогут арендовать велосипеды бесплатно

09/04/2020

Велопрокат. станции проката,

Курьеры и волонтеры смогут арендовать велосипеды в пунктах проката бесплатно. Об этом сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы.

Большинство точек велопроката заработают 10 апреля, остальные пункты откроются 17 апреля. Курьеры крупнейших служб доставки, а также волонтеры, которые обеспечивают горожан продуктами и медикаментами в период самоизоляции, получат доступ к велосипедам пунктов городского проката. Другие жители Москвы пока что не смогут арендовать велобайки или самокаты.

Бесплатное время поездки составит 45 минут. Как отметили в сообщении Департамента транспорта, такие меры должны способствовать ускорению доставки предметов первой необходимости пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Для того, чтобы воспользоваться услугами велопроката по льготному тарифу, необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 966-46-69, или написать на почту info@velobike.ru.

Напомним, что ореховцы могут воспользоваться пунктами велоаренды у выхода № 3 станции метро «Орехово», еще один находится по адресу: улица Маршала Захарова, дом 8, корпус 1. Эти точки заработают 10 апреля. Чуть позже откроется пункт проката на улице Елецкая.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки:

Выбор редактора