Новости

Регистрацию новорожденных Шипиловский ЗАГС будет проводить только по предварительной записи

10/04/2020


Новорожденный, ребенок

Рождение ребенка теперь можно зарегистрировать в Шипиловском ЗАГСе только по предварительной записи. Об этом сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы.

В Москве сейчас действуют ограничительные меры, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции. Большинство учреждений города временно закрыты до особого распоряжения. После введения ограничительных мер, зарегистрировать новорожденных можно было только в четырех отделениях: Новомосковском, Новофедоровском, Троицком, а также в Южном Бутове. Теперь данную услугу можно получить в любом ЗАГСе Москвы, кроме Замоскворецкого и архивно-информационного отделов, а также дворцов бракосочетания.

Обратите внимание, что регистрацию можно оформить только по предварительной записи через единый портал госуслуг или по телефону: 8 (495) 777-77-77.

В отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания регулярно проводят дезинфекцию помещений, сотрудники ходят в масках или респираторах. Перед выходом на работу у них измеряют температуру, если она повышена, то их не допускают до рабочих мест.

Метки:

Выбор редактора