Новости

Любовь Духанина рассказала об отношении школьников к дистанционному образованию

16/04/2020
День учителя, дети, круглый стол, Любовь Духанина, педагог, права и обязанности, родители, книга

Школьники и студенты предпочитают учиться традиционно в школах. Об этом рассказала депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

В связи с коронавирусной эпидемией, многие учебные заведения России перешли на дистанционный формат обучения. Несмотря на то, что изначально учащиеся были рады новому способу обучения, который они воспринимали как каникулы, сейчас многие из них понимают, что общение с учителями и живое образование в стенах учебного заведения намного эффективнее. Родители относятся к данному переходу сдержанно, с пониманием ситуации, однако отмечают, что учиться таким образом постоянно — не лучшая идея.

Тем не менее, онлайн-образование нужно продолжать развивать, отмечает Любовь Духанина. По её словам, в этом формате есть ряд плюсов, и отказываться от них будет нецелесообразно. Школы должны располагать необходимым оборудованием, а учителя должны иметь возможность повышать свою квалификацию.

Подробнее можно прочитать на сайте газеты «Братеево».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки:

Выбор редактора