Новости

Сотрудники проекта Собянина помогают москвичам на самоизоляции

20/04/2020

Работники проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» помогают горожан, котоыре соблюдают режим самоизоляции. Об этом рассказали на сайте мэра и Правительства Москвы.

Весной этого года проект «Московсоке долголетие» отмечал два года своей деятельности. Сотрудники программы устраивали для пожилых людей различные мероприятия, организовывали спортивные, образовательные и творческие активности. После введения Сергеем Собяниным ряда ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусом, программы «Московского долголетия пришлось приостановить.

— Представители старшего поколения должны сидеть дома, и многие из них нуждаются в помощи. В задачи тысячи социальных помощников, которые раньше организовывали их досуг в рамках проекта «Московское долголетие», входит не только обеспечить доставку необходимых продуктов питания и лекарств, но и поддержать москвичей психологически, учитывая все меры предосторожности, — отмечает Владимир Филиппов, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

По поручению Сергея Собянина, в Москве сформирован алгоритм оказания помощи тем, кто обязан соблюдать режим самоизоляции на дому. Социальные работники помогают помогают в покупке и доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств и медицинских изделий, а также выгуле домашних животных и покупке корма для них.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора