Новости

Новые гранты Собянина стимулируют собственников снизить стоимость аренды

21/04/2020

Гранты получат торговые и коммерческие площадки, которые понизят арендную ставку для нанимателей. Об этом сообщили на портале Мэра и Правительства Москвы.

По указу Сергея Соябнина, из бюджета Москвы выделят более 13 миллиардов рублей на финансовую помощь собственникам. С помощью этих денег планируется возместить им налоги на имущество и земельные платежи за весь период, пока деятельность торговых предприятий приостановлена из-за введения режима повышенной готовности.

Как отмечает заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, средства могут получить те владельцы коммерческих площадок, которые снизят аренду на двукратный размер компенсации, но не менее чем на 50 процентов от первоначальной ставки.

Кроме того, более 2 миллиардов пойдет на помощь налогоплательщикам, которые используют подобные пространства самостоятельно. Таких на данные момент насчитывается более 2 000 человек. Таким образом, общая сумма поддержки в Москве составит более 15 миллиардов рублей.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора