Новости

Московский метрополитен ведет круглосуточную тотальную дезинфекцию

02/05/2020

Метро, мос, ру, уборкаСтоличный метрополитен круглосуточно дезинфицируют. Об этом Сергей Собянин заявил во время осмотра хода работ по обеззараживанию на объектах Московского метро — вагонов поездов в электродепо «Красная Пресня» и станции «Белорусская» Кольцевой линии.

Сергей Семенович отметил, что несмотря на то, что количество пассажиров в метро значительно уменьшилось, метрополитен функционирует в обычном объеме, график движения поездов не изменился. Это предотвращает появление скоплений людей, и дает возможность москвичам соблюдать социальную дистанцию, что в свою очередь позволяет снизить риск распространения коронавирусной инфекции.

Столичный градоначальник рассказал, что дезинфекция в метро проходит фактически беспрерывно и разными способами. В работах по обеззараживанию принимают участие порядка двух тысяч специалистов метрополитена.

Сотрудники метро дезинфицируют вагоны, перроны, переходы, места у касс, эскалаторы, служебные помещения и даже тоннели.  Качество проведенных работ проверяют врачи с помощью люминометров.

Сергей Собянин призвал москвичей при пользовании общественным транспортом надевать перчатки и маски.

Метки: , ,

Выбор редактора