Новости

Депутаты Орехова-Борисова Северного приняли участие в акции «Бессмертный полк»

13/05/2020
 Георгий Крамарчук

В связи с угрозой распространения коронавируса в этом году всероссийская акция «Бессмертный полк» шагнула в просторы Интернет. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, «Бессмертный полк» прошагал по всей стране своим победным маршем. Он объединил ушедших героев и нынешнее поколение, протянув между ними незримую, но нерушимую связь.

Депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное приняли участие в акции. 

Депутат Совета МО ОБС, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова рассказала о своем отце. Георгии Федоровиче Крамарчуке, участнике Великой Отечественной войны, который был награжден Орденом Отечественной войны II степени.  Георгии Федоровиче был призван в ряды Красной Армии в 1938 году. Весной 1941 года должен был демобилизоваться, но началась Великая Отечественная война и его направили на Белорусский фронт. «Мой отец пережил все тяготы и ужасы войны. Был ранен. Множество осколков разошлись по правой руке, плечу и предплечью. Большая часть из них была удалена. Но 33 осколка остались с ним до конца жизни. Так он стал инвалидом войны. После войны закончил вечернюю школу, затем Академию им. К.А. Тимирязева, работал на ответственных должностях. Увлекался историей, литературой. Писал стихи, печатался в газетах. Всю жизнь отец был для меня примером любви к жизни, к своей Родине, человеком, преданным служению своему Отечеству», — подчеркнула Галина Георгиевна.

Депутат Совета МО ОБС, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова поделилась воспоминаниями и своем дедушке – Николае Константиновиче Желтякове: «Во время войны дедушка был командиром взвода пулеметчиков. Дважды ранен, награжден орденом Красной Звезды и медалью «За победу над Германией». А в послевоенное время работал на 195-ом заводе и прошел путь от слесаря до начальника цеха. Помню! Горжусь!

Николай Желтяков

Мы выражаем искреннее почтение всем ветеранам и участникам Великой Отечественной, всем тем, кто прошел через ужас тех лет и выстоял. Низко кланяемся тем, кто не дожил до Победы. Вечная им память». 

Метки: , , , ,

Выбор редактора