Новости

Уходим дрогою чести: ушел из жизни ветеран войны Дмитрий Горяинов

15/05/2020

В Москве ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, житель Южного округа, района Бирюлево-Восточное, Дмитрий Семенович Горяинов. 

Дмитрий Семенович прожил долгую и насыщенную жизнь. Он был призван в армию на Дальневосточный фронт в возрасте 20 лет и прошел путь от рядового до подполковника. Ветеран получил множество наград за годы службы, среди которых ордена Красной Звезды и Отечественной войны II степени, а также медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и «За победу над Японией». После окончания войны Дмитрий Семенович продолжил службу и занимался подготовкой следующего поколения военных, а также работал в музее Внутренних войск. 

Депутат Государственной думы Любовь Духанина выразила соболезнования семье и близким. Она лично поздравляла его с праздником Победы по телефону несколько дней назад. Во время разговора депутат выразила ему благодарность за подвиги на войне и договорилась встретиться с ним для личного поздравления по окончанию карантина. Новость о кончине Дмитрия Семеновича стала для неё печальным событием.

Подробности читайте на сайте интернет-издания «Бирюлево Восточное».

Фото: из личного архива семьи Горяиновых

Метки:

Выбор редактора