Новости

С Клубной системой «Орехово» некогда скучать даже в условиях режима самоизоляции

15/05/2020
Галина Долгашова ТКС поясной план

Клубная система «Орехово» в начале мая запустила цикл увлекательных онлайн-лекций по истории, которые проходят в домашнем формате в социальных сетях. Ведущий лекций Иван Гутырин простыми словами рассказывает слушателям о самых интересных моментах средневековой истории России. 

Первая лекция была посвящена государю, царю и Великому князю всея Руси – Ивану Грозному. Слушатели узнали о личности царя, который неспроста считается фигурой одиозной и неоднозначной, о его военных кампаниях и реформах. Также лектор рассказал о том, какое наследие оставил после себя Иван Грозный и сравнил его деяния с не менее значимой фигурой в истории России – Петром Великим.

Следующая лекция была посвящена слухам и мифам, окружавшим Ивана Васильевича. В этом выпуске слушателям рассказали об одном из самых больших противников Ивана Грозного, и о людях, которые создали исторический протрет грозного царя. Впереди любителей истории ждет еще множество увлекательных и интересных рассказов.

Как подчеркнула депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, на время режима самоизоляции коллектив Клубной системы подготовил в социальных сетях обширную и разноплановую программу для взрослых и детей. «Мы играем в настольные игры, рисуем, смотрим фильмы, делаем зарядку по утрам, танцуем, готовим, читаем книги, занимаемся творчеством, смотрим театральные постановки и онлайн-концерты и многое другое, — рассказала Галина Георгиевна. – Не нужно относиться к режиму самоизоляции, как к тяжкому бремени, наслаждайтесь возможностью побыть рядом с родными – это дорогого стоит! Сейчас как раз то время, когда вы можете узнать побольше о своем внутреннем мире, изучить аспекты психологии, заняться йогой и открыть для себя новые хобби! Мы позаботимся о том, чтобы ваше пребывание дома было приятным и комфортным».

Метки:

Выбор редактора